安芸郡海田町新町
お問い合わせ番号:63349
情報更新日:2026/05/16 掲載期限:2026/05/30
情報更新日:2026/05/16 掲載期限:2026/05/30
| 価格 / 坪単価 | 1,580万円 / 31.13万円/坪 |
|---|---|
| 土地面積 | 167.80㎡ (50.75坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県安芸郡海田町新町 |
| 交通 | ・JR呉線海田市駅まで徒歩3分 |
POINT
JR海田市駅徒歩3分の利便性に恵まれた立地です。建築条件なしで、更地渡しのため、ご希望のプランで自由に住まいを実現できます。
土地面積167.80平米(50.75坪)のゆとりある敷地で、駐車スペースや庭づくりなども検討可能です。周辺環境も落ち着いており、快適な生活が期待できます。
JR海田市駅徒歩3分の利便性に恵まれた立地です。建築条件なしで、更地渡しのため、ご希望のプランで自由に住まいを実現できます。
土地面積167.80平米(50.75坪)のゆとりある敷地で、駐車スペースや庭づくりなども検討可能です。周辺環境も落ち着いており、快適な生活が期待できます。
安芸郡海田町新町
価格 / 坪単価
1,580万円 / 31.13万円/坪
土地面積
167.80㎡ (50.75坪)
所在地
広島県安芸郡海田町新町
交通
・JR呉線海田市駅まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/16 掲載期限:2026/05/30
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地権利 | 所有権 | 建築条件 | なし |
|---|---|---|---|
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 建ぺい率 / 容積率 | 80% / 200% | 接道状況 | 一方,北東側 幅員2.9m 公道に2m接道 |
| 私道負担面積 | - | セットバック | 有 |
| 都市計画 | 市街化区域 | 国土法 | 不要 |
| 法令上の制限 | - | 用途地域 | 近隣商業地域 |
| その他費用 | - | 現況 | 古家有り |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 更地渡し セットバック要 埋設管等越境の可能性あり 古家有:木造瓦葺平家建、昭和36年11月築、71.33平米他、増築未登記部分有 地番2127-1、2128-1 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 海田町立海田小学校 (968m) 海田町立海田西中学校 (1232m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (190m) スーパー (452m) |
| その他 | 病院 (2932m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水 |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ