エメラルドマンション船越南(3DK 5階部分)
お問い合わせ番号:46565
情報更新日:2026/05/27 掲載期限:2026/06/10
情報更新日:2026/05/27 掲載期限:2026/06/10
| 価格 | 500万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 58.72㎡(壁芯) (17.76坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市安芸区船越南1丁目4-17 |
| 交通 | ・JR呉線向洋駅まで徒歩17分 東堀越バス停まで徒歩1分 ・JR呉線海田市駅まで徒歩19分 |
POINT
最上階ならではの開放感と、2面バルコニーの心地よい風通しが魅力。58.72平米の空間で、穏やかな毎日を過ごせます。
バス停徒歩1分の便利な立地に加え、管理費も月額3,600円と魅力的。はじめてのマイホームにも検討しやすい一室です。
最上階ならではの開放感と、2面バルコニーの心地よい風通しが魅力。58.72平米の空間で、穏やかな毎日を過ごせます。
バス停徒歩1分の便利な立地に加え、管理費も月額3,600円と魅力的。はじめてのマイホームにも検討しやすい一室です。
エメラルドマンション船越南(3DK 5階部分)
価格
500万円
専有面積
58.72㎡(壁芯) (17.76坪)
所在地
広島県広島市安芸区船越南1丁目4-17
交通
・JR呉線向洋駅まで徒歩17分
東堀越バス停まで徒歩1分
・JR呉線海田市駅まで徒歩19分
情報更新日:2026/05/27 掲載期限:2026/06/10
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 5階部分 / 地上5階建て |
| 築年月 | 1988年10月 | 向き | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 近隣有り(有料) / 1台 | 駐車料 | 10,000円 |
| 駐車場備考 | 空要確認 | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 準工業地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 8,600円 | 管理人 / 管理形態 | 巡回 / 全部委託 |
| 管理会社 | (株)合人社計画研究所 | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立船越小学校 (1039m) 広島市立船越中学校 (2642m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (609m) スーパー (299m) |
| その他 | 病院 (1428m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、洗濯機置場:室内、バルコニー |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ