ヒューマンズプラザ青崎五番館(2LDK 10階部分)
お問い合わせ番号:46438
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 価格 | 2,300万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 68.22㎡(壁芯) (20.63坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市南区青崎2丁目19-1 |
| 交通 | ・JR山陽本線向洋駅まで徒歩13分 堀越三丁目バス停まで徒歩3分 |
POINT
最上階フルリノベーション歴有の物件です。約3帖のロフト付き2LDK。南向きで陽当たり良好です。リビングは約18条で開放的です。浴室乾燥機・追焚・食器洗浄乾燥機等設備も充実。最寄りバス停まで徒歩3分です
最上階フルリノベーション歴有の物件です。約3帖のロフト付き2LDK。南向きで陽当たり良好です。リビングは約18条で開放的です。浴室乾燥機・追焚・食器洗浄乾燥機等設備も充実。最寄りバス停まで徒歩3分です
ヒューマンズプラザ青崎五番館(2LDK 10階部分)
価格
2,300万円
専有面積
68.22㎡(壁芯) (20.63坪)
所在地
広島県広島市南区青崎2丁目19-1
交通
・JR山陽本線向洋駅まで徒歩13分
堀越三丁目バス停まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 10階部分 / 地上10階建て |
| 築年月 | 1992年03月 | 向き | 南向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車料 | 10,000円 |
| 駐車場備考 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 7,900円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | (株)合人社計画研究所 | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 居住中 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立青崎小学校 (689m) 広島市立大州中学校 (3125m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (776m) スーパー (1063m) |
| その他 | 病院 (866m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス・トイレ別、システムキッチン、追い焚き、洗髪洗面化粧台、ウォークインクローゼット、ロフト付き、洗濯機置場:室内、オートロック、バルコニー、温水洗浄便座、食器洗浄乾燥機、浴室乾燥機 |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ