L・テーゼ祇園(3LDK 4階部分)
お問い合わせ番号:46436
情報更新日:2026/05/13 掲載期限:2026/05/27
情報更新日:2026/05/13 掲載期限:2026/05/27
| 価格 | 3,698万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 83.06㎡(壁芯) (25.12坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市安佐南区祇園1丁目16-22 |
| 交通 | ・JR可部線下祇園駅まで徒歩5分 |
POINT
JR下祇園駅徒歩5分の利便性を享受する、専有面積83.06平米のゆとりある住戸です。約39.24平米の広々バルコニーが開放感を演出し、室内フルリフォーム済で快適な新生活をすぐに始められます。
キッチンや浴室など水回りも一新され、機能性と美しさを兼ね備えた仕上がりです。暮らしにゆとりと心地よさをもたらすこの一邸が、毎日の時間を少し特別にしてくれます。
JR下祇園駅徒歩5分の利便性を享受する、専有面積83.06平米のゆとりある住戸です。約39.24平米の広々バルコニーが開放感を演出し、室内フルリフォーム済で快適な新生活をすぐに始められます。
キッチンや浴室など水回りも一新され、機能性と美しさを兼ね備えた仕上がりです。暮らしにゆとりと心地よさをもたらすこの一邸が、毎日の時間を少し特別にしてくれます。
L・テーゼ祇園(3LDK 4階部分)
価格
3,698万円
専有面積
83.06㎡(壁芯) (25.12坪)
所在地
広島県広島市安佐南区祇園1丁目16-22
交通
・JR可部線下祇園駅まで徒歩5分
情報更新日:2026/05/13 掲載期限:2026/05/27
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上13階建て |
| 築年月 | 1997年11月 | 向き | 南東向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 空無し | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 17,930円 | 管理人 / 管理形態 | 無 / 全部委託 |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ(株) | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立祇園小学校 (842m) 広島市立祇園中学校 (1475m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (126m) スーパー (326m) |
| その他 | 病院 (3198m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、システムキッチン、洗濯機置場:室内、エレベータ、バルコニー、角部屋、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ