アイレスト袋町(2SLDK 12階部分)
お問い合わせ番号:46332
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 価格 | 6,890万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 75.42㎡(壁芯) (22.81坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市中区袋町4-13 |
| 交通 | ・広島電鉄1系統袋町駅まで徒歩2分 |
POINT
【収益物件】月額238,000円で賃貸中です。
2022年11月築の築浅物件。地上12階部分の2SLDK。収納充実。市内中心地に位置し、利便性と資産性を兼ね備えた物件です。
【収益物件】月額238,000円で賃貸中です。
2022年11月築の築浅物件。地上12階部分の2SLDK。収納充実。市内中心地に位置し、利便性と資産性を兼ね備えた物件です。
アイレスト袋町(2SLDK 12階部分)
価格
6,890万円
専有面積
75.42㎡(壁芯) (22.81坪)
所在地
広島県広島市中区袋町4-13
交通
・広島電鉄1系統袋町駅まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 12階部分 / 地上15階建て |
| 築年月 | 2022年11月 | 向き | 南西向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 空無 | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 商業地域 | 現行利回り | - |
| 満室時利回り | 4.15% | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 6,030円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | (株)東急コミュニティー | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 賃貸中 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立袋町小学校 (241m) 広島市立国泰寺中学校 (905m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (101m) スーパー (192m) |
| その他 | 病院 (822m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、システムキッチン、ウォークインクローゼット、洗濯機置場:室内、バルコニー、角部屋 |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ