横川コーポラス(3LDK 3階部分)
お問い合わせ番号:46248
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
| 価格 | 2,690万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 80.39㎡(壁芯) (24.31坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市西区横川新町1-24 |
| 交通 | ・JR山陽本線横川駅まで徒歩5分 横川駅バス停まで徒歩4分 ・広島電鉄8系統横川駅駅まで徒歩5分 |
POINT
JR横川駅徒歩5分の利便性が魅力の、専有面積80.39平米を確保した住戸です。通勤や通学に便利な立地で、ゆとりある暮らしを実現したい方におすすめの1室です。
令和8年3月リノベーションで、水回りを含む室内設備を一新予定です。アフターサービス保証付きで、安心感と快適性を備えた住まいとしてご検討いただけます。
JR横川駅徒歩5分の利便性が魅力の、専有面積80.39平米を確保した住戸です。通勤や通学に便利な立地で、ゆとりある暮らしを実現したい方におすすめの1室です。
令和8年3月リノベーションで、水回りを含む室内設備を一新予定です。アフターサービス保証付きで、安心感と快適性を備えた住まいとしてご検討いただけます。
横川コーポラス(3LDK 3階部分)
価格
2,690万円
専有面積
80.39㎡(壁芯) (24.31坪)
所在地
広島県広島市西区横川新町1-24
交通
・JR山陽本線横川駅まで徒歩5分
横川駅バス停まで徒歩4分
・広島電鉄8系統横川駅駅まで徒歩5分
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | - | 所在階 / 建物階数 | 3階部分 / 地上10階建て |
| 築年月 | 1982年02月 | 向き | 南東向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 商業地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 7,000円 | 管理人 / 管理形態 | 巡回 / 全部委託 |
| 管理会社 | 日本ハウズイング(株) | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 令和8年3月りフォーム内容: システムキッチン、ユニットバス(浴室換気乾燥暖房機付)、洗面化粧台、建具、トイレ新規交換 フローリング、クロス全室張替 ハウスクリーニング等 水まわりトラブル365日対応 |
| 備考 | 構造SRC+RC造 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立三篠小学校 (539m) 広島市立中広中学校 (481m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (294m) スーパー (157m) |
| その他 | 病院 (1945m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、システムキッチン、洗濯機置場:室内、エレベータ、バルコニー、角部屋、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ