シャルム新駅前(3LDK 4階部分)
お問い合わせ番号:46220
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
| 価格 | 2,090万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 67.46㎡(壁芯) (20.40坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市安佐南区伴東3丁目2-5 |
| 交通 | ・広島高速交通アストラムライン伴駅まで徒歩5分 広陵学園入口バス停まで徒歩1分 |
POINT
AL伴駅徒歩5分、バス停徒歩1分の利便性が魅力の好立地マンションです。新規リノベーション予定で、快適な新生活を気持ちよくスタートしていただけます。
専有面積67.46平米のゆとりある3LDKとしてご検討いただける住戸です。オートロック付きに加え、アフターサービス保証もあり、安心感のある1邸です。
AL伴駅徒歩5分、バス停徒歩1分の利便性が魅力の好立地マンションです。新規リノベーション予定で、快適な新生活を気持ちよくスタートしていただけます。
専有面積67.46平米のゆとりある3LDKとしてご検討いただける住戸です。オートロック付きに加え、アフターサービス保証もあり、安心感のある1邸です。
シャルム新駅前(3LDK 4階部分)
価格
2,090万円
専有面積
67.46㎡(壁芯) (20.40坪)
所在地
広島県広島市安佐南区伴東3丁目2-5
交通
・広島高速交通アストラムライン伴駅まで徒歩5分
広陵学園入口バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/04/28 掲載期限:2026/05/12
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上8階建て |
| 築年月 | 1995年03月 | 向き | 南東向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 1台 | 駐車料 | 7,500円 |
| 駐車場備考 | 敷地内駐車場:空き状況は要確認 | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 9,400円 | 管理人 / 管理形態 | 巡回 / 全部委託 |
| 管理会社 | (株)合人社計画研究所 | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | リフォーム内容:システムキッチン・ユニットバス(浴室換気乾燥暖房機付)・洗面化粧台・建具・トイレ・防水パン新規交換、フローリング・クロス全室張替 フロアタイル新規張替 ハウスクリーニング等 |
| 備考 | アフターサービス保証付(部位・設備別 最長10年) 水まわりトラブル365日対応 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立伴小学校 (1423m) 広島市立伴中学校 (1665m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (470m) スーパー (435m) |
| その他 | 病院 (7382m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、システムキッチン、洗濯機置場:室内、オートロック、エレベータ、バルコニー、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ