東白島パークホームズ(3LDK 10階部分)
お問い合わせ番号:46179
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
| 価格 | 3,580万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 66.89㎡ (20.23坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市中区東白島町16-11 |
| 交通 | ・JR山陽本線新白島駅まで徒歩9分 ・広島高速交通アストラムライン新白島駅まで徒歩9分 ・広島電鉄9系統白島駅まで徒歩1分 |
POINT
白島電停歩1分、JR新白島駅歩9分の軽快アクセス。10階部分につき開放感のある住空間で、専有面積66.89平米のゆとりが日々の暮らしを心地よく包み込みます。
2025年9月内装リフォーム完了。対面式システムキッチンや食器洗い乾燥機、浴室換気乾燥機など設備も充実し、帰るたびに少し誇らしくなる住まいです。
白島電停歩1分、JR新白島駅歩9分の軽快アクセス。10階部分につき開放感のある住空間で、専有面積66.89平米のゆとりが日々の暮らしを心地よく包み込みます。
2025年9月内装リフォーム完了。対面式システムキッチンや食器洗い乾燥機、浴室換気乾燥機など設備も充実し、帰るたびに少し誇らしくなる住まいです。
東白島パークホームズ(3LDK 10階部分)
価格
3,580万円
専有面積
66.89㎡ (20.23坪)
所在地
広島県広島市中区東白島町16-11
交通
・JR山陽本線新白島駅まで徒歩9分
・広島高速交通アストラムライン新白島駅まで徒歩9分
・広島電鉄9系統白島駅まで徒歩1分
情報更新日:2026/05/25 掲載期限:2026/06/08
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 10階部分 / 地上14階建て |
| 築年月 | 1994年09月 | 向き | 南向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 空無し | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 商業地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 11,400円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | (株)穴吹ハウジングサービス | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | リフォーム内容:フローリング・CF・壁・天井クロス貼替、 システムキッチン・ユニットバス(浴室換気乾燥機付)・洗面化粧台・洗浄便座付トイレ・ 給湯器(高温差し湯式)・建具・玄関収納等交換、エアコン設置 |
| 備考 | 水道使用料:管理費と併せて請求有 駐輪場:100円/月・バイク置場:200円/月 空無・シール貼り付け要 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立白島小学校 (515m) 広島市立幟町中学校 (864m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (91m) スーパー (543m) |
| その他 | 病院 (1249m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:その他、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、システムキッチン、洗濯機置場:室内、エレベータ、バルコニー、角部屋、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ