イトーピア舟入マンション(1LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:46025
情報更新日:2026/05/28 掲載期限:2026/06/11
情報更新日:2026/05/28 掲載期限:2026/06/11
| 価格 | 880万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 44.06㎡(壁芯) (13.32坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市中区舟入南3丁目13-1 |
| 交通 | ・広島電鉄6系統舟入南駅まで徒歩2分 舟入南バス停まで徒歩1分 |
POINT
舟入南電停歩2分、バス停歩1分の利便性が魅力の1LDKです。専有面積44.06平米、バルコニー8.44平米付きで、空家につきご希望のタイミングで新生活を始めていただけます。
昭和49年8月築、総戸数150戸のスケールメリットを備えたマンションです。全部委託・日勤管理体制で管理状況も良好、安定感のある住環境が魅力です。
舟入南電停歩2分、バス停歩1分の利便性が魅力の1LDKです。専有面積44.06平米、バルコニー8.44平米付きで、空家につきご希望のタイミングで新生活を始めていただけます。
昭和49年8月築、総戸数150戸のスケールメリットを備えたマンションです。全部委託・日勤管理体制で管理状況も良好、安定感のある住環境が魅力です。
イトーピア舟入マンション(1LDK 2階部分)
価格
880万円
専有面積
44.06㎡(壁芯) (13.32坪)
所在地
広島県広島市中区舟入南3丁目13-1
交通
・広島電鉄6系統舟入南駅まで徒歩2分
舟入南バス停まで徒歩1分
情報更新日:2026/05/28 掲載期限:2026/06/11
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | - | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上11階建て |
| 築年月 | 1974年08月 | 向き | 北東向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 空無し | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 近隣商業地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 6,700円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | 日本ハウズイング(株) | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 構造:SRC・RC造 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立舟入小学校 (481m) 広島市立江波中学校 (480m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (144m) スーパー (94m) |
| その他 | 病院 (1353m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、シャワー、洗濯機置場:室内、エレベータ、バルコニー |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ