メイゾン・ド・川広(1DK 4階部分)
お問い合わせ番号:45971
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
| 価格 | 890万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 39.33㎡(内法) (11.89坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市南区東雲3丁目6-12 |
| 交通 | ・東雲バス停まで徒歩3分 |
POINT
専有面積39.33平米の角住戸で、2023年リノベーション済の室内は水回りも一新され、明るさと快適性を備えた、すぐに新生活を始められる住まいです。
東雲バス停徒歩3分、市街地に近い立地でありながら陽当りと通風が良好で、共用部大規模修繕も完了した、安心感がじわっと伝わる一室です。
専有面積39.33平米の角住戸で、2023年リノベーション済の室内は水回りも一新され、明るさと快適性を備えた、すぐに新生活を始められる住まいです。
東雲バス停徒歩3分、市街地に近い立地でありながら陽当りと通風が良好で、共用部大規模修繕も完了した、安心感がじわっと伝わる一室です。
メイゾン・ド・川広(1DK 4階部分)
価格
890万円
専有面積
39.33㎡(内法) (11.89坪)
所在地
広島県広島市南区東雲3丁目6-12
交通
・東雲バス停まで徒歩3分
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 4階部分 / 地上9階建て |
| 築年月 | 1974年08月 | 向き | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | - | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | - | 管理人 / 管理形態 | - / 自主管理 |
| 管理会社 | - | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 用途地域:近隣商業・準工業 修繕積立金:無 2025年4月共用部の大規模修繕工事完了 2023年8月リノベーション内容:水回り設備(キッチン・浴室・ トイレ)交換、内装(壁・床・全室) |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立比治山小学校 (1212m) 広島市立段原中学校 (1041m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (62m) スーパー (254m) |
| その他 | 病院 (480m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、洗濯機置場:室内、エレベータ、角部屋、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ