パークシティ牛田(3SLDK 2階部分)
お問い合わせ番号:45892
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 価格 | 2,180万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 84.79㎡(壁芯) (25.64坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市東区牛田早稲田4丁目7-12 |
| 交通 | ・広島高速交通アストラムライン牛田駅まで徒歩30分 牛田早稲田団地バス停まで徒歩2分 |
POINT
牛田早稲田エリアの穏やかな住環境に佇む11階建てマンションです。小中学校・公園が徒歩圏内で子育て環境良好。地上2階部分。人気の低層階です。シャワー付洗面化粧台、高温差湯式、タンクレストイレ等設備充実。
2024年和室を洋室に変更、2019年壁、天井(クロス、塗装等)リフォーム歴有。事務所利用可です。
牛田早稲田エリアの穏やかな住環境に佇む11階建てマンションです。小中学校・公園が徒歩圏内で子育て環境良好。地上2階部分。人気の低層階です。シャワー付洗面化粧台、高温差湯式、タンクレストイレ等設備充実。
2024年和室を洋室に変更、2019年壁、天井(クロス、塗装等)リフォーム歴有。事務所利用可です。
パークシティ牛田(3SLDK 2階部分)
価格
2,180万円
専有面積
84.79㎡(壁芯) (25.64坪)
所在地
広島県広島市東区牛田早稲田4丁目7-12
交通
・広島高速交通アストラムライン牛田駅まで徒歩30分
牛田早稲田団地バス停まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 5, 315.21㎡ (1, 607.85坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 2階部分 / 地上11階建て |
| 築年月 | 1998年06月 | 向き | - |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 空無 | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 7,600円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス中国(株) | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 居住中 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立早稲田小学校 (395m) 広島市立早稲田中学校 (465m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (869m) スーパー (1303m) |
| その他 | 病院 (2710m) |
条件・設備
| 条件 | 事務所:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス・トイレ別、コンロの口数:3口、システムキッチン、追い焚き、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、バルコニー、TVドアホン、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ