Acityタワーズウエスト・タワー棟(2SLDK 5階部分)
お問い合わせ番号:45747
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
| 価格 | 1,858.1万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 88.73㎡ (26.84坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市安佐南区大塚西3丁目2-3 |
| 交通 | ・広島高速交通アストラムライン大塚駅まで徒歩13分 Aシティ中央バス停まで徒歩2分 ・広島高速交通アストラムライン広域公園前駅まで徒歩20分 |
POINT
88.73平米のゆとりある住空間に、2025年8月リノベーション完了の美しさが息づく一室です。ペット可・オートロック付きで、毎日の暮らしに安心とやさしさを添えてくれます。
21.62平米の広々バルコニーと駐車場空有のうれしい条件がそろい、空家のためご見学もスムーズです。新しい暮らしを、気持ちよくスタートできる住まいです。
88.73平米のゆとりある住空間に、2025年8月リノベーション完了の美しさが息づく一室です。ペット可・オートロック付きで、毎日の暮らしに安心とやさしさを添えてくれます。
21.62平米の広々バルコニーと駐車場空有のうれしい条件がそろい、空家のためご見学もスムーズです。新しい暮らしを、気持ちよくスタートできる住まいです。
Acityタワーズウエスト・タワー棟(2SLDK 5階部分)
価格
1,858.1万円
専有面積
88.73㎡ (26.84坪)
所在地
広島県広島市安佐南区大塚西3丁目2-3
交通
・広島高速交通アストラムライン大塚駅まで徒歩13分
Aシティ中央バス停まで徒歩2分
・広島高速交通アストラムライン広域公園前駅まで徒歩20分
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 5階部分 / 地上31階建て |
| 築年月 | 1998年03月 | 向き | 北西向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り(有料) / 1台 | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | 5,000~15,000円/月 空き要確認 | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 商業地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 20,600円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 一部委託 |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ(株) | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 2025年8月リフォーム内容:システムキッチン(食器洗乾燥機付)、ユニットバス(乾燥暖房付)、洗面化粧台(シャワーホース、キャビネット付)、トイレ(洗浄暖房便座)、ガス給湯器交換、全室天井、クロス張替 |
| 備考 | バイク置場 駐輪場 専用トランクルーム(地下2階) 管理準備金:18,170円・修繕積立金基金:908,330円 区分登記費用:74,000円(購入時の所有権登記費用は別途要) | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立大塚小学校 (815m) 広島市立大塚中学校 (989m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (174m) スーパー (899m) |
| その他 | 病院 (5351m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、システムキッチン、洗濯機置場:室内、オートロック、エレベータ、バルコニー、角部屋、リフォーム |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ