安芸郡府中町柳ヶ丘-NO.1(4LDK)
お問い合わせ番号:37062
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 価格 | 3,998万円 |
|---|---|
| 建物面積 | 106.11㎡ (32.09坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県安芸郡府中町柳ケ丘 |
| 交通 | ・JR呉線向洋駅まで徒歩18分 柳ヶ丘東バス停まで徒歩2分 |
POINT
JR向洋駅徒歩圏、南西・北西の角地に面した開放感あふれる新築戸建です。明るく設計された2階LDKが、家族の時間をやさしく包み込みます。
並列3台駐車可能なゆとりある敷地に加え、サンルームやランドリールームなど暮らしを支える設備も充実しています。新しい日常を心地よく育める住まいです。
JR向洋駅徒歩圏、南西・北西の角地に面した開放感あふれる新築戸建です。明るく設計された2階LDKが、家族の時間をやさしく包み込みます。
並列3台駐車可能なゆとりある敷地に加え、サンルームやランドリールームなど暮らしを支える設備も充実しています。新しい日常を心地よく育める住まいです。
安芸郡府中町柳ヶ丘-NO.1(4LDK)
価格
3,998万円
建物面積
106.11㎡ (32.09坪)
所在地
広島県安芸郡府中町柳ケ丘
交通
・JR呉線向洋駅まで徒歩18分
柳ヶ丘東バス停まで徒歩2分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 94.59㎡ (28.61坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上3階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 2025年07月(新築) |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り / 3台 |
| 駐車場備考 | 並列 車種による | 土地権利 | 所有権 |
| 土地持分 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 地目 | 宅地 |
| 地勢 | 高台 | 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 176% |
| 接道状況 | 二方(除角地),南西側 幅員4.4m 公道に接道,北西側 幅員3.8m 公道に接道 | 私道負担面積 | - |
| セットバック | 有 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 国土法 | - | 法令上の制限 | - |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | その他費用 | - |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | 第R06認広建セ01961号 |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | 1階は侵入不可能なスリット窓・小窓を採用 セットバック後土地面積:93.92平米 共有地0.8平米有 住宅瑕疵担保保険料別途10万円 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 府中町立府中南小学校 (617m) 府中町立府中緑ケ丘中学校 (1615m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (901m) スーパー (797m) |
| その他 | 病院 (1361m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、システムキッチン、洗濯機置場:室内 |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ