中区江波西1丁目(2LDK)
お問い合わせ番号:370600
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
| 価格 | 2,880万円 |
|---|---|
| 建物面積 | 72.86㎡ (22.04坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市中区江波西1丁目 |
| 交通 | ・広島電鉄6系統江波駅まで徒歩4分 |
POINT
江波電停徒歩4分、南西向きの陽当たりに恵まれた立地に建つ新築戸建です。平地で暮らしやすく、日常の移動もスムーズな利便性の高い住環境が魅力です。
コンパクトながらも機能的な設計で、普通車1台駐車可能なスペースを確保しています。エアコン設置予定の快適仕様で、すぐに新生活を始められる住まいです。
江波電停徒歩4分、南西向きの陽当たりに恵まれた立地に建つ新築戸建です。平地で暮らしやすく、日常の移動もスムーズな利便性の高い住環境が魅力です。
コンパクトながらも機能的な設計で、普通車1台駐車可能なスペースを確保しています。エアコン設置予定の快適仕様で、すぐに新生活を始められる住まいです。
中区江波西1丁目(2LDK)
価格
2,880万円
建物面積
72.86㎡ (22.04坪)
所在地
広島県広島市中区江波西1丁目
交通
・広島電鉄6系統江波駅まで徒歩4分
情報更新日:2026/05/01 掲載期限:2026/05/15
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 52.80㎡ (15.97坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上3階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 2025年05月(新築) |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り / - |
| 駐車場備考 | - | 土地権利 | 所有権 |
| 土地持分 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 地目 | 宅地 |
| 地勢 | 平坦 | 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 160% |
| 接道状況 | 一方,南西側 幅員4m 道路に接道 | 私道負担面積 | - |
| セットバック | - | 都市計画 | 市街化区域 |
| 国土法 | 不要 | 法令上の制限 | - |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | その他費用 | - |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | 第R06認広建セ02159号 |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | フラット35SAプラン 私道163平米(持分1/10有) |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立舟入小学校 (917m) 広島市立江波中学校 (160m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (377m) スーパー (232m) |
| その他 | 病院 (1794m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、システムキッチン、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、温水洗浄便座 |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ