佐伯区屋代1丁目(3LDK)
お問い合わせ番号:369433
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
| 価格 | 3,480万円 |
|---|---|
| 建物面積 | 99.63㎡ (30.13坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 広島県広島市佐伯区屋代1丁目 |
| 交通 | ・広島電鉄宮島線山陽女学園前駅まで徒歩14分 |
POINT
南東・北西の2面道路に面した開放感と、駐車4台可能なゆとりが魅力の新築住宅です。42.35坪の敷地を活かし、ご家族の毎日にゆとりを添えてくれる住まいです。
ォークインクローゼットや宅配ボックス、浴室暖房乾燥機など、暮らしに嬉しい設備も充実しています。便利さと心地よさをきちんと備えた、“長く好きでいられる”1邸です。
南東・北西の2面道路に面した開放感と、駐車4台可能なゆとりが魅力の新築住宅です。42.35坪の敷地を活かし、ご家族の毎日にゆとりを添えてくれる住まいです。
ォークインクローゼットや宅配ボックス、浴室暖房乾燥機など、暮らしに嬉しい設備も充実しています。便利さと心地よさをきちんと備えた、“長く好きでいられる”1邸です。
佐伯区屋代1丁目(3LDK)
価格
3,480万円
建物面積
99.63㎡ (30.13坪)
所在地
広島県広島市佐伯区屋代1丁目
交通
・広島電鉄宮島線山陽女学園前駅まで徒歩14分
情報更新日:2026/05/18 掲載期限:2026/06/01
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 140.03㎡ (42.35坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 2026年03月(新築) |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り / 4台 |
| 駐車場備考 | 車種による | 土地権利 | 所有権 |
| 土地持分 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 地目 | 宅地 |
| 地勢 | 高台 | 建ぺい率 / 容積率 | 50% / 100% |
| 接道状況 | 二方(除角地),南東側 幅員3.94m 公道に接道,北西側 幅員4.22m 公道に接道 | 私道負担面積 | - |
| セットバック | - | 都市計画 | 市街化区域 |
| 国土法 | - | 法令上の制限 | - |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | その他費用 | - |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | 第HP16-4085914号 |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 特記事項 | フラット35S(金利Aプラン):別途適合証明書発行手数料135,000円がかかります まもりすまい保険10年保証 スマホアプリで施解錠可能なタグキー搭載の玄関扉 |
| 備考 | 土地面積セットバック0.26平米含む 網戸・1階シャッター雨戸標準仕様 消費税・外構工事費込(当社仕様のオープン外構) CATVはお客様負担 照明器具・カーテンレール等は別途注文 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 広島市立五日市観音小学校 (1734m) 広島市立五日市観音中学校 (2322m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1175m) スーパー (679m) |
| その他 | 病院 (2084m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、システムキッチン、洗濯機置場:室内、バルコニー |
取扱い店舗情報
ジャストホーム株式会社
| 連絡先 | 082-207-0990 |
|---|---|
| 所在地 | 広島県広島市安佐北区落合南一丁目2番18号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 広島県知事(4)第9827号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
082-207-0990
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ