早島町早島 土地 1号地
お問い合わせ番号:10119
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
| 価格 / 坪単価 | 2,366.82万円 / 42.5万円/坪 |
|---|---|
| 土地面積 | 184.13㎡ (55.69坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 岡山県都窪郡早島町早島 |
| 交通 | ・JR宇野線早島駅まで徒歩8分 ・JR宇野線久々原駅まで徒歩26分 ・JR宇野線備中箕島駅まで徒歩30分 |
POINT
早島町早島の約55坪の売地!!早島小学校、早島中学校区☆JR宇野線・JR瀬戸大橋線や国道2号線、早島ICとアクセス良好の好立地◎
保育園や児童館といった子育て支援施設も充実、生活利便施設も整った住みやすい環境◎
早島町早島の約55坪の売地!!早島小学校、早島中学校区☆JR宇野線・JR瀬戸大橋線や国道2号線、早島ICとアクセス良好の好立地◎
保育園や児童館といった子育て支援施設も充実、生活利便施設も整った住みやすい環境◎
早島町早島 土地 1号地
価格 / 坪単価
2,366.82万円 / 42.5万円/坪
土地面積
184.13㎡ (55.69坪)
所在地
岡山県都窪郡早島町早島
交通
・JR宇野線早島駅まで徒歩8分
・JR宇野線久々原駅まで徒歩26分
・JR宇野線備中箕島駅まで徒歩30分
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地権利 | 所有権 | 建築条件 | - |
|---|---|---|---|
| 地目 | 宅地 | 地勢 | - |
| 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 200% | 接道状況 | 二方(除角地),南側 幅員4.6m 公道に接道,西側 幅員6.9m 公道に接道 |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 都市計画 | 市街化区域 | 国土法 | - |
| 法令上の制限 | 宅地造成及び特定盛土等規制法 景観法 | 用途地域 | 第一種住居地域 |
| その他費用 | 上下水道負担金:550,000円 | 現況 | 更地 |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | 売主 | 特記事項 | - |
| 備考 | 現在造成工事中なので、価格・面積が変動する可能性があります。 分筆販売の相談可能です。 | ||
周辺施設情報
| 学校 | 早島町立早島小学校 (371m) 早島町立早島中学校 (1408m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (700m) スーパー (800m) |
| その他 | 病院 (1300m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | - |
取扱い店舗情報
倉敷ハウジング株式会社
| 連絡先 | 086-466-4111 |
|---|---|
| 所在地 | 岡山県倉敷市片島町969-3 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
086-466-4111
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ