【若葉小学区】石神町 163.46坪 更地の詳細情報 | 花巻市石神町 | 売買土地(653万円)

【若葉小学区】石神町 163.46坪 更地

お問い合わせ番号:30428
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
価格 / 坪単価 653万円 / 3.99万円/坪
土地面積 540.38㎡ (163.46坪)
仲介手数料 -
所在地 岩手県花巻市石神町330-1
交通 ・JR東北本線花巻駅まで徒歩24分
POINT
花巻市石神町の163坪売地!!
1/9

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目宅地地勢平坦
建ぺい率 / 容積率60% / 200%接道状況一方,北側 幅員12m 公道に12.15m接道
私道負担面積-セットバック-
都市計画非線引き区域国土法-
法令上の制限景観法 崖上につき建築制限有 宅地造成工事規制区域用途地域第一種住居地域
その他費用-現況-
引渡時期引渡条件-
取引態様一般媒介特記事項-
備考引込を要します 引込を要します 南側斜面の為、建築の際に制限があります 東側植栽が一部越境の可能性あり

周辺施設情報

学校 花巻市立若葉小学校 (998m) 花巻市立花巻中学校 (1232m)
コンビニ・スーパー コンビニ (851m) スーパー (819m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 水道:公営、排水:下水

取扱い店舗情報

株式会社北日本土地
連絡先 0198-22-3045
所在地 岩手県花巻市西大通り1丁目6-20
営業時間 -
定休日 -
免許番号 岩手県知事免許(10)第1473号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0198-22-3045
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ