(3LDK 1階部分)
お問い合わせ番号:11
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
| 価格 | 2,088万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 69.60㎡(壁芯) (21.05坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 愛知県名古屋市昭和区八事富士見 |
| 交通 | ・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩8分 |
POINT
室内フルリフォーム済(2025年12月)にて販売中です。給湯機などの設備も更新しています。価格更新令和8年4月10日2,150万円→2,088万円
高額な住宅が多い中で、フルリフォーム済みで価値ある物件だと思います。
室内フルリフォーム済(2025年12月)にて販売中です。給湯機などの設備も更新しています。価格更新令和8年4月10日2,150万円→2,088万円
高額な住宅が多い中で、フルリフォーム済みで価値ある物件だと思います。
(3LDK 1階部分)
価格
2,088万円
専有面積
69.60㎡(壁芯) (21.05坪)
所在地
愛知県名古屋市昭和区八事富士見
交通
・名古屋地下鉄名城線八事日赤駅まで徒歩8分
情報更新日:2026/05/17 掲載期限:2026/05/31
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 27, 855.30㎡ (8, 426.22坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上12階建て |
| 築年月 | 1983年02月 | 向き | 南向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り / - | 駐車料 | - |
| 駐車場備考 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | その他費用 | - |
| 修繕積立金 | 8,630円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | - | 管理組合 | 有 |
| 現況 | 空室 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 即 | 引渡条件 | 現況引渡し(リフォーム済) |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 滝川小学校 (1026m) 川名中学校 (1440m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (570m) スーパー (365m) |
| その他 | 病院 (587m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス・トイレ別、コンロの口数:3口、追い焚き、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、エレベータ、バルコニー、駐輪場あり、タイル貼り、インターネット:対応、温水洗浄便座 |
取扱い店舗情報
株式会社たけのこ不動産
| 連絡先 | 052-753-4433 |
|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市昭和区萩原町3丁目4-1 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 水曜 |
| 免許番号 | 愛知県知事(1)第23077号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
052-753-4433
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ