藤枝市高洲
お問い合わせ番号:16
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 価格 / 坪単価 | 1,896万円 / 13.31万円/坪 |
|---|---|
| 土地面積 | 470.89㎡ (142.44坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 静岡県藤枝市高洲15-7 |
| 交通 | ・JR東海道本線藤枝駅 |
POINT
現況ある建物は売主にて解体します
現況ある建物は売主にて解体します
藤枝市高洲
価格 / 坪単価
1,896万円 / 13.31万円/坪
土地面積
470.89㎡ (142.44坪)
所在地
静岡県藤枝市高洲15-7
交通
・JR東海道本線藤枝駅
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地権利 | 所有権 | 建築条件 | 無し |
|---|---|---|---|
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 150% | 接道状況 | 一方,東側 幅員3.6m 公道に3m接道 |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 都市計画 | 市街化区域 | 国土法 | - |
| 法令上の制限 | 都市計画法、建築基準法、高度地区等 | 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| その他費用 | - | 現況 | 空家 |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | 現況解体渡し、進入路整備、引渡時期等要相談 |
| 取引態様 | 一般媒介 | 特記事項 | 実測清算有り、二項道路、進入路隣地使用有(覚書有)、15-8現況畑 ※詳細、その他資料ご確認ください |
| 備考 | https://wmp3-cf.njc-web.jp/users/168162/files/772518/69e5717779ad7.pdf | ||
周辺施設情報
| 学校 | 高洲南小 (440m) 高洲中 (1300m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (180m) スーパー (570m) |
| その他 | 病院 (780m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:浄化槽 |
取扱い店舗情報
青島不動産有限会社
| 連絡先 | 054-644-5747 |
|---|---|
| 所在地 | 静岡県藤枝市駅前3丁目14-15 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 静岡県知事(5)第12232号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
054-644-5747
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ