福井市小山谷町土地の詳細情報 | 福井市小山谷町 | 売買土地(650万円)

福井市小山谷町土地

お問い合わせ番号:431
情報更新日:2026/05/15 掲載期限:2026/05/29
価格 / 坪単価 650万円 / 9.67万円/坪
土地面積 222.34㎡ (67.25坪)
仲介手数料 -
所在地 福井県福井市小山谷町
交通 ・福井鉄道福武線足羽山公園口駅まで徒歩23分 バスで10分
  福井競輪場前バス停まで徒歩11分
POINT
東・南の2方道路で風通しも良く、解放感のある立地!
南側道路に面し陽あたり良好!!コンビニまで徒歩圏内で生活利便性も良好!
1/14

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目宅地地勢平坦
建ぺい率 / 容積率70% / 200%接道状況二方(除角地),東側 幅員4.1m 公道に8.6m接道,南側 幅員4m 公道に18.1m接道

周辺施設情報

学校 福井市立足羽小学校 (945m) 福井市立光陽中学校 (1516m)
コンビニ・スーパー コンビニ (533m) スーパー (942m)
その他 -

条件・設備

条件 -
設備 水道:公営、ガス:都市、排水:下水

取扱い店舗情報

株式会社ふどうさんのGEN
連絡先 0776-50-2478
所在地 福井県福井市成和1丁目1113 冨田ビル102号室
営業時間 -
定休日 -
免許番号 福井県知事(2)第1647号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0776-50-2478
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ