【土地】根岸5丁目土地の詳細情報 | 横須賀市根岸5丁目 | 売買土地(2,480万円)

【土地】根岸5丁目土地

お問い合わせ番号:3
情報更新日:2026/05/11 掲載期限:2026/05/25
価格 / 坪単価 2,480万円 / 17.38万円/坪
土地面積 471.67㎡ (142.68坪)
仲介手数料 -
所在地 神奈川県横須賀市根岸5丁目
交通 ・京急久里浜線新大津駅まで徒歩8分
POINT
◇駅徒歩8分の利便性◇土地面積142坪のゆとりある敷地◇更地渡しで解体費不要◇建築条件なしで自由設計可能
1/4

物件詳細情報

土地権利所有権建築条件-
地目宅地地勢その他
建ぺい率 / 容積率60% / 200%接道状況一方,南側 幅員4m 私道に5.8m接道

株式会社桐ヶ谷不動産
連絡先 046-852-3800
所在地 神奈川県横須賀市池上3-1-9
営業時間 9:30~18:30
※日曜は18:00まで
定休日 水曜・祝日・GW・夏季休業・年末年始
免許番号 神奈川県知事(12)第11860号
所属公正取引協議会 -
加盟団体名 -
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
046-852-3800
物件に関するお問い合わせ

物件に関するご相談・ご質問ございましたらご記入ください。

個人情報の取り扱いについて

▼ 掲載中の物件について
「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。
くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ