ダイアパレスリバーコート熊谷 607号室(3LDK 6階部分)
お問い合わせ番号:47
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
| 価格 | 500万円 |
|---|---|
| 専有面積 | 66.28㎡ (20.04坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 埼玉県熊谷市村岡 |
| 交通 | ・JR高崎線熊谷駅までバスで16分 ハイタウン入口バス停まで徒歩6分 |
POINT
■小学校徒歩6分につきお子様の通学が安心♪■保育園徒歩10分で毎日の送り迎えがスムーズ♪■公園徒歩3分につきお子様のお散歩に♪■国道407号線が近く車のアクセス良好♪■6階につき陽当り・眺望良好◎
【おすすめPoint】 ■公園まで徒歩3分でお子様とのお散歩や遊び場にすぐに行けるのはうれしいポイントです♪ ■コンビニ徒歩9分♪
■小学校徒歩6分につきお子様の通学が安心♪■保育園徒歩10分で毎日の送り迎えがスムーズ♪■公園徒歩3分につきお子様のお散歩に♪■国道407号線が近く車のアクセス良好♪■6階につき陽当り・眺望良好◎
【おすすめPoint】 ■公園まで徒歩3分でお子様とのお散歩や遊び場にすぐに行けるのはうれしいポイントです♪ ■コンビニ徒歩9分♪
ダイアパレスリバーコート熊谷 607号室(3LDK 6階部分)
価格
500万円
専有面積
66.28㎡ (20.04坪)
所在地
埼玉県熊谷市村岡
交通
・JR高崎線熊谷駅までバスで16分
ハイタウン入口バス停まで徒歩6分
情報更新日:2026/04/30 掲載期限:2026/05/14
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | - | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 | 所在階 / 建物階数 | 6階部分 / 地上11階建て |
| 築年月 | 1993年06月 | 向き | 南西向き |
| 駐車場 / 駐車台数 | 有り / - | 駐車料 | 6,000円 |
| 駐車場備考 | 空き要確認 | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 接道状況 | - |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | その他費用 | 駐車場:6,000円,駐輪場:750円,バイク置場:1,000円 |
| 修繕積立金 | 8,820円 | 管理人 / 管理形態 | 日勤 / 全部委託 |
| 管理会社 | 株式会社東急コミュニティー | 管理組合 | - |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | - | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 熊谷市立吉岡小学校 (450m) 熊谷市立吉岡中学校 (1400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (650m) スーパー (2800m) |
| その他 | 病院 (2200m) |
条件・設備
| 条件 | ペット:不可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:浄化槽、バス:専用、トイレ:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、コンロの口数:3口、システムキッチン、給湯、洗濯機置場:室内、エレベータ、出窓、バルコニー、フローリング、駐輪場あり、バイク置き場あり |
取扱い店舗情報
株式会社OCEANS HOME
| 連絡先 | 0120-81-7640 |
|---|---|
| 所在地 | 埼玉県東松山市神明町1丁目4-35-1F |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)24016 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-81-7640
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ