東松山市桜山台 中古戸建(4LDK)
お問い合わせ番号:20
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
| 価格 | 1,980万円 |
|---|---|
| 建物面積 | 118.14㎡ (35.73坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 埼玉県東松山市桜山台 |
| 交通 | ・東武東上線高坂駅までバスで5分 桜山台バス停まで徒歩5分 ・東武東上線高坂駅まで徒歩31分 |
POINT
■駐車場3台分有り!リフォーム履歴多数!■敷地面積広々83坪超♪■バス停徒歩5分♪■小中学校が徒歩圏内♪■LDK広々19.5帖♪■開放的な屋上バルコニーのある邸宅♪■全居室お手入れのしやすい洋室です♪
【リフォーム内容】(令和3年12月完了済)■キッチン・浴室・洗面台・トイレ・給湯器新規交換■照明:全居室設置■全居室天井・クロス張替、一部フローリング張替、一部建具交換■外壁:全面塗装■屋根:全面塗装
■駐車場3台分有り!リフォーム履歴多数!■敷地面積広々83坪超♪■バス停徒歩5分♪■小中学校が徒歩圏内♪■LDK広々19.5帖♪■開放的な屋上バルコニーのある邸宅♪■全居室お手入れのしやすい洋室です♪
【リフォーム内容】(令和3年12月完了済)■キッチン・浴室・洗面台・トイレ・給湯器新規交換■照明:全居室設置■全居室天井・クロス張替、一部フローリング張替、一部建具交換■外壁:全面塗装■屋根:全面塗装
東松山市桜山台 中古戸建(4LDK)
価格
1,980万円
建物面積
118.14㎡ (35.73坪)
所在地
埼玉県東松山市桜山台
交通
・東武東上線高坂駅までバスで5分
桜山台バス停まで徒歩5分
・東武東上線高坂駅まで徒歩31分
情報更新日:2026/05/23 掲載期限:2026/06/06
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 277.16㎡ (83.84坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 軽量鉄骨造 | 建物階数 | 地上2階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 1984年03月 |
| 向き | 南西向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り / 3台 |
| 駐車場備考 | ※車種により2台可 ※敷地脇に1台分の駐車場有 | 土地権利 | 所有権 |
| 土地持分 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 地目 | - |
| 地勢 | - | 建ぺい率 / 容積率 | 50% / 100% |
| 接道状況 | 一方,南西側 幅員4m 私道に15m接道(位置指定) | 私道負担面積 | 213.85㎡ (64.68坪) |
| セットバック | - | 都市計画 | 市街化区域 |
| 国土法 | - | 法令上の制限 | 高坂丘陵地区計画(A地区)、法22条区域、法23条区域、景観法 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | その他費用 | - |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | - | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | - | 特記事項 | - |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 東松山市立桜山小学校 (800m) 東松山市立白山中学校 (950m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (1800m) スーパー (850m) |
| その他 | 病院 (6100m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:都市、排水:下水、バス:専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:IH、コンロの口数:3口、給湯、追い焚き、洗髪洗面化粧台、洗濯機置場:室内、出窓、バルコニー、フローリング、TVドアホン、温水洗浄便座、浴室乾燥機 |
取扱い店舗情報
株式会社OCEANS HOME
| 連絡先 | 0120-81-7640 |
|---|---|
| 所在地 | 埼玉県東松山市神明町1丁目4-35-1F |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)24016 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-81-7640
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ