比企郡吉見町和名 中古戸建(4LDK 2階部分)
お問い合わせ番号:16
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
| 価格 | 920万円 |
|---|---|
| 建物面積 | 76.17㎡ (23.04坪) |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 埼玉県比企郡吉見町大字和名 |
| 交通 | ・東武東上線東松山駅まで徒歩63分 |
POINT
■フルリフォーム済♪■小学校徒歩4分につ通学に便利♪■国道407号線が近く多方面へアクセス良好♪■閑静な住宅街♪■全居室2面採光につき陽当り・通風良好です♪■全居室お手入れのしやすい洋室です♪
【リフォーム履歴】 ◆2024年11月◆ ・外壁、屋根、付帯塗装 ・本下水工事◆2024年12月◆ ・ユニットバス、洗面台、トイレ、キッチン、給湯器 ・クロス張替◆2025年9月◆エアコン全居室設置等
■フルリフォーム済♪■小学校徒歩4分につ通学に便利♪■国道407号線が近く多方面へアクセス良好♪■閑静な住宅街♪■全居室2面採光につき陽当り・通風良好です♪■全居室お手入れのしやすい洋室です♪
【リフォーム履歴】 ◆2024年11月◆ ・外壁、屋根、付帯塗装 ・本下水工事◆2024年12月◆ ・ユニットバス、洗面台、トイレ、キッチン、給湯器 ・クロス張替◆2025年9月◆エアコン全居室設置等
比企郡吉見町和名 中古戸建(4LDK 2階部分)
価格
920万円
建物面積
76.17㎡ (23.04坪)
所在地
埼玉県比企郡吉見町大字和名
交通
・東武東上線東松山駅まで徒歩63分
情報更新日:2026/05/14 掲載期限:2026/05/28
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 99.17㎡ (29.99坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 木造 | 建物階数 | 地上2階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 1992年04月 |
| 向き | 南西向き | 駐車場 / 駐車台数 | 有り / 1台 |
| 駐車場備考 | 近隣月極駐車場有 ※空き要確認 | 土地権利 | 所有権 |
| 土地持分 | - | 借地料 / 借地契約期間 | - / - |
| 借地内容 | - | 地目 | 宅地 |
| 地勢 | - | 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 200% |
| 接道状況 | 一方,北西側 幅員4m 公道に8.6m接道 | 私道負担面積 | - |
| セットバック | - | 都市計画 | - |
| 国土法 | - | 法令上の制限 | - |
| 用途地域 | 無指定 | その他費用 | - |
| 現況 | 空 | 建築確認番号 | - |
| 引渡時期 | 相談 | 引渡条件 | - |
| 取引態様 | - | 特記事項 | 【その他リフォーム履歴】 ◆2024年12月◆ ・ユニットバス、洗面台、トイレ、キッチン、給湯器 ・全部屋クロス張替え、一階廊下、DKの床フロアタイル施工 ◆2025年9月◆ ・エアコン全居室設置 |
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 吉見町立西小学校 (300m) 吉見町立吉見中学校 (1400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (2200m) スーパー (2600m) |
| その他 | 病院 (2800m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別、シャワー、コンロ:ガス、システムキッチン、給湯、追い焚き、冷暖房:エアコン、床下収納、洗濯機置場:室内、出窓、バルコニー、フローリング、TVドアホン、温水洗浄便座 |
取扱い店舗情報
株式会社OCEANS HOME
| 連絡先 | 0120-81-7640 |
|---|---|
| 所在地 | 埼玉県東松山市神明町1丁目4-35-1F |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)24016 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0120-81-7640
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ