桜町5丁目 店舗
お問い合わせ番号:1743
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
| 価格 | 2,000万円 |
|---|---|
| 建物面積 / 専有面積 | 280.02㎡ (84.70坪) / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 北海道北見市桜町5丁目13番・15番 |
| 交通 | ・JR石北本線北見駅まで徒歩18分 ・香りゃんせ公園バス停まで徒歩4分 ・JR石北本線柏陽駅まで徒歩27分 ・JR石北本線愛し野駅まで徒歩59分 |
POINT
敷地面積約200坪以上、広々とした店舗・駐車場10台可能 ※北西側隣接地を借地中(月額51,000)※北西側隣接地に建物の一部が越境しています。※上下水道管は北西側隣接地を経由して引き込まれています。
※南東側隣接地に縁石が越境している可能性、L型ブロックおよび擁壁が越境してますが、現状での引渡し。※北西側隣接地からL型ブロックが越境していますが、現状での引渡し。
敷地面積約200坪以上、広々とした店舗・駐車場10台可能 ※北西側隣接地を借地中(月額51,000)※北西側隣接地に建物の一部が越境しています。※上下水道管は北西側隣接地を経由して引き込まれています。
※南東側隣接地に縁石が越境している可能性、L型ブロックおよび擁壁が越境してますが、現状での引渡し。※北西側隣接地からL型ブロックが越境していますが、現状での引渡し。
桜町5丁目 店舗
価格
2,000万円
建物面積 / 専有面積
280.02㎡ (84.70坪) / -
所在地
北海道北見市桜町5丁目13番・15番
交通
・JR石北本線北見駅まで徒歩18分
・香りゃんせ公園バス停まで徒歩4分
・JR石北本線柏陽駅まで徒歩27分
・JR石北本線愛し野駅まで徒歩59分
情報更新日:2026/05/19 掲載期限:2026/06/02
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 土地面積 | 683.21㎡ (206.67坪) | 建築面積 | - |
|---|---|---|---|
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | - / 地上1階建て |
| 連棟式建物の旨 | - | 築年月 | 1988年07月 |
| 向き | - | 駐車場 / 駐車台数 | 有り / 10台 |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | - |
| 土地権利 | 所有権 | 土地持分 | - |
| 借地料 / 借地契約期間 | - / - | 借地内容 | - |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 建ぺい率 / 容積率 | 60% / 200% | 接道状況 | 二方(除角地),北東側 幅員27m その他の道路に12.73m接道,北西側 幅員18m 公道に13.54m接道 |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 都市計画 | 市街化区域 | 国土法 | 不要 |
| 法令上の制限 | 景観法 宅地造成工事規制区域 | 用途地域 | 第二種住居地域 |
| その他費用 | - | 修繕積立金 | - |
| 管理人 / 管理形態 | - / - | 管理会社 | - |
| 管理組合 | - | 現況 | 空 |
| 建築確認番号 | - | 引渡時期 | 相談 |
| 引渡条件 | 現状有姿 | 取引態様 | 仲介 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 北見市立東小学校 (500m) 北見市立南中学校 (1400m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (505m) スーパー (928m) |
| その他 | 病院 (1452m) |
条件・設備
| 条件 | - |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、排水:下水、トイレ:専用 |
取扱い店舗情報
株式会社プロローグ
| 連絡先 | 0157-31-5500 |
|---|---|
| 所在地 | 北海道北見市本町1丁目1番8号 プロローグビル1階 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 |
| 定休日 | 水曜日・GW・お盆・年末年始 |
| 免許番号 | 北海道(オホ)知事免許(1)第000429号 |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
0157-31-5500
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ