岡田コーポ(3K 1階部分)
お問い合わせ番号:80200035-2
情報更新日:2026/05/24 掲載期限:2026/06/07
情報更新日:2026/05/24 掲載期限:2026/06/07
| 賃料 | 3.47万円 |
|---|---|
| 共益費 | 3,000円 |
| 敷金 / 保証金 | 0ヶ月 / - |
| 礼金 | 0ヶ月 |
| 敷引 / 償却金 | - / - |
| 仲介手数料 | - |
| 所在地 | 岐阜県羽島市竹鼻町飯柄124 |
| 交通 | ・名鉄竹鼻線江吉良駅まで徒歩21分 ・名鉄羽島線江吉良駅まで徒歩21分 |
岡田コーポ(3K 1階部分)
賃料
3.47万円
共益費
3,000円
敷金 / 保証金
0ヶ月 / -
礼金
0ヶ月
敷引 / 償却金
- / -
仲介手数料
-
所在地
岐阜県羽島市竹鼻町飯柄124
交通
・名鉄竹鼻線江吉良駅まで徒歩21分
・名鉄羽島線江吉良駅まで徒歩21分
情報更新日:2026/05/24 掲載期限:2026/06/07
周辺情報の表示
周辺情報の表示
目的地までの経路・距離
地図で目的地をクリックすると、その地点までの経路が表示されます。
経路の距離と時間:
物件詳細情報
物件詳細情報
| 建物構造 | 鉄骨造 | 所在階 / 建物階数 | 1階部分 / 地上2階建て |
|---|---|---|---|
| 築年月 | 1989年08月 | 間取り | 3K |
| 専有面積 | 57.96㎡ (17.53坪) | バルコニー面積 | - |
| 向き | 南向き | 総戸数 | 4戸 |
| 駐車場 / 駐車台数 | 無し / 4台 | 駐車場空き台数 | - |
| 駐車料 | - | 駐車場備考 | 空き状況は都度ご確認ください。 |
| 駐輪台数 | - | 保険料 / 保険契約年数 | 18,000円 / 2年 |
| 更新料 | - | 保証内容 | 加入要(賃貸保証会社:エルズサポート株式会社、総家賃75% 最低保証料37,500円 月額保証料2,250円(更新料+引落手数料)) |
| その他一時金 | シリンダー交換費(契約時) : 23,100円 | その他費用 | 24サポート(年額) : 24,420円、見守りサポート(月額) : 1,650円、自治会費(年額) : 4,100円 |
| 定期借地借家 | 無し | 現況 | 解約予定 |
| 入居可能時期 | 2026年 07月 (下旬) | 取引態様 | 代理 |
| 特記事項 | - | ||
| 備考 | - | ||
周辺施設情報
| 学校 | 中央小学校 (1200m) 中央中学校 (650m) |
|---|---|
| コンビニ・スーパー | コンビニ (170m) スーパー (1100m) |
| その他 | 病院 (1800m) |
条件・設備
| 条件 | 高齢者:歓迎、ペット:可、猫:可、大型犬:可、小型犬:可 |
|---|---|
| 設備 | 水道:公営、ガス:プロパン、排水:下水、バス・トイレ別 |
取扱い店舗情報
株式会社LEAF
| 連絡先 | 052-414-5591 |
|---|---|
| 所在地 | 愛知県名古屋市西区則武新町1-6-12 |
| 営業時間 | - |
| 定休日 | - |
| 免許番号 | - |
| 所属公正取引協議会 | - |
| 加盟団体名 | - |
お電話でお問い合わせの際は「くらさぽを見ました」とお伝え下さい。
052-414-5591
物件に関するお問い合わせ
個人情報の取り扱いについて
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ
- ▼ 掲載中の物件について
- 「くらさぽ」は、皆様の住まい探しパートナーとして、不動産物件情報の精度向上に努めてまいります。
掲載中の物件につきまして、「事実と異なる表記」や「成約済みの物件の掲載」など、お気づきになりましたら、以下のページよりご連絡ください。 - ・くらさぽ110番 掲載情報に関するお問い合わせ